Страница 131 из 162 ПерваяПервая ... 3181121128129130131132133134141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,301 по 1,310 из 1614

Тема: Фаленопсис

  1. #1301
    Захожу частенько Аватар для Strawberry
    Регистрация
    08.09.2007
    Адрес
    г. Брянск
    Сообщений
    282
    Спасибо
    43
    385 "спасибо" за 63 сообщений

    По умолчанию

    Спасибо! Пролистала тему (на прочтение сил не хватило ) убедилась что такой "мини" не у меня одной вот моя крохотулька:

    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	CIMG7393.JPG 
Просмотров:	47 
Размер:	98.2 Кб 
ID:	30290  

  2. #1302
    Старейшина форума Аватар для Колючка
    Регистрация
    19.12.2007
    Адрес
    г.Калининград
    Сообщений
    4,313

    Награды

    Спасибо
    2,394
    4,729 "спасибо" за 1,675 сообщений

    По умолчанию

    У меня покрупнее будет... а цветы - помельче

  3. #1303
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    75
    Спасибо
    60
    160 "спасибо" за 26 сообщений

    По умолчанию

    Приветствую всех. Девочки,подскажите,плиз,ко а с сосен, как на новый год ставят, подойдет? И с каких сосен лучше-с живых деревьев старую отслаивающуюся кору или с сухого дерева? Можно ли добавить немного поломаных сухих прошлогодних шишек или это лишнее, и если добавлять сухой сфагнум то как-смешать с корой или слоями или вообще сажать фалики в одну кору.Мои красавцы только отцвели,что-то мне та труха в которой они сейчас не нравится (кажись там торфа выше крыши,а коры чуть-чуть сверху). Они у меня с марта -3 штуки -один нежно-сиреневый,другой темно-сиреневый в крапушку-цвели до середины июля,а третий ,белый, до сих пор цветет.Это будет моя первая пересадка -хочется все сделать правильно для моих лапотусек. Заранее спасибо за совет.

  4. #1304
    Захожу частенько Аватар для Костя К.
    Регистрация
    10.04.2009
    Адрес
    г.Рязань
    Сообщений
    183
    Спасибо
    71
    286 "спасибо" за 66 сообщений

    По умолчанию

    Ритуля, кару лучше снимать с дерева пролежавшего спилиным 1- 1.5 года ее необходимо поркипятить чтобы избавить от паразитов. а еще лучше купите в магазине и не "партесь"))) субстрат для пасадки каждый сам вибирает в соответствии с опытом и конкретной ситуацией. многие сажают в чистую кару без добавок и жалоб я пока еще не от кого из них не слышал на праблемы с растением (разве что такой субстрат быстрее просыхает и вам придется чаще поливать вашу орху) часто в интернете встречается такая рекоминдация по составу :
    60 % коры хвойных деревьев (лучше всего сосны Пинии);
    20 % мха сфагнум или торфа;
    15 % пенопласта;
    5 % древесного угля.

    строгих правил по субстрату нет! перечитайте сообщения форума эта тема уже обсуждалась.

  5. #1305
    Осваиваюсь
    Регистрация
    14.07.2009
    Адрес
    г.Ростов-на-Дону
    Сообщений
    75
    Спасибо
    60
    160 "спасибо" за 26 сообщений

    По умолчанию

    Костя К., спасибо за ответ,но дело в том,что я читала форум и не только этот, я бы и не парилась с корой-купила бы,но у нас в Ростове это оказывается дефицит-сфагнум сухой есть, готовая смесь для орхов тоже, но там кроме коры и сфагнума еще и торф, вот я и решила собрать коры сама.А что это за сосна пиния-это типа корабельная?высокая такая или пушистик новогодний? Я собрала кору с пушистика сухого,выварила,высушила, но она какая-то тонкая 2-3мм-такая пойдет?

  6. #1306
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Нет, это тонко и субстрат будет слишком плотным.

  7. #1307
    Старейшина форума Аватар для CRST
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    4,224
    Спасибо
    3,412
    2,993 "спасибо" за 980 сообщений

    По умолчанию

    Ритуля, пиния- это итальянская сосна. Почитать подробнее можно здесь. Попробуйте поискать что-то в зоомагазине, среди грунтов для террариумов. Наполнители эти бывают очень мелкие, бывают и покрупнее, для орхидей выбирайте крупную фракцию коры.

  8. #1308
    Активный участник Аватар для LJANEX
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    195
    209 "спасибо" за 118 сообщений

    По умолчанию

    Дайте совет! Мой фалик очень понравился моей подруге, и ее подарила на ДР практически такой же только с желтыми цветами. Он отцвел , пришло время пересаживать. Кору давала ей я, покупала в магазине. Сейчас звонит и говорит, что внутри на коре "какая то зелень". Что произошло? Пересадила месяц назад. Сказала, что 1 раз полила. Прокалила кору. Фото дать не могу, сегодня дойду до нее и все сама со своих слов расскажу.

  9. #1309
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    За месяц 1 раз полила? Не верю.

  10. #1310
    Активный участник Аватар для LJANEX
    Регистрация
    22.01.2009
    Адрес
    г. Екатеринбург
    Сообщений
    644
    Спасибо
    195
    209 "спасибо" за 118 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    За месяц 1 раз полила? Не верю.
    Сказала, что 1. Сегодня собиралась полить и обнаружила вышеописанное. Мне тоже с трудом верится. ноя за что купила, да то и продаю. Ему грозит еще одна пересадка?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •