Еще одна проблема произошла с двумя моими цветами и я никак не могу разобраться в чем причина. Толстянка продырявленная, купила зимой, поливала не часто (раз в месяц) и немного, весной пересадила и она скукожилась, ствол начал коричневесть, листья перестали быть плотные твердые. С приходом весны поливать стала чаще, но ничего не изменилось. Субстрат для суккулентов, но добавляла немного песка и вермикулита. Достала из земли на фото прилагаю все проблемы. Как мне быть в данном случае и вернуть ей первоначальный вид?

Вторая проблема с фаукарией, которую я также приобрела зимой. Поливала также не чаще раза в месяц. В конце зимы заметила, что она также скукожилась вся, хотя и пустила перед этим новые зубцы, но так они и по сей день остались нераскрытыми. Прочла , что зимой она в спячке и такое состояние нормально, но дело в том, что с приходом весны и поливом одна стала плотной и вытянулась, а вторая так и осталась скукоженной. Все цветы у меня стоят на южном солнечном подоконнике, но я их притеняю от попадания прямых лучей. Что делать в этом случае посоветуете?




Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_TxTyFIB6_8.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	30.0 Кб 
ID:	90892Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	EKmLsANPuyE.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	90893Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	OaJ53O7lt44.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	24.9 Кб 
ID:	90894Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	9K81AkcIfKQ.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	45.2 Кб 
ID:	90895Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	H1TZtIJeaXI.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	43.3 Кб 
ID:	90896Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	T6-rsIZ6--U.jpg 
Просмотров:	2 
Размер:	39.3 Кб 
ID:	90897