Здравствуйте. Я на форуме новичок возможно подобные темы уже оговаривались на форуме, но все же рискнула создать отдельную тему. Очень надеюсь на помощь форумчан.

Приобрела фикус микрокарпа в магазине осенью 2017 года, было всё нормально и даже листья не опадали и начали расти новые, поливала раз в неделю и ежедневно опрыскивала. Но вот где-то в феврале я так понимаю я его переморозила ( на подоконнике было холодно и от открытого окна был сквозняк) начали сыпаться листья (желтеть и падать) половину листьев он потерял. Я подумала что я его залила и вытаскивала проверить корни, но так как я в этом мало понимаю на мой взгляд все было нормально и заодно посадила его в новый грунт для фикусов (вниз положила песка, керамзита и угля древесного). Затем даже сделала тепличку с пакетом чтобы восстановить корневую систему и так было где-то неделю. Потом пару раз удобряла подкормкой минеральной для лиственных растений. Но теперь столкнулась с такой проблемой - корень начал ссыхаться и морщиться, листья не падают. Света ему достаточно, пока не подкармливаю и поливаю раз в недельку. Как его реанимировать? Доставать корни и проверять? Может воспользоваться сфагнумом или еще какими-то удобрениями? Буду Вам очень благодарна за ответ! Заранее спасибо.


Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	0R2VQNu74x0.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	37.5 Кб 
ID:	90879Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	8Nb0HecD-pc.jpg 
Просмотров:	4 
Размер:	35.9 Кб 
ID:	90880Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	qTAOPmXRYdc.jpg 
Просмотров:	5 
Размер:	43.4 Кб 
ID:	90881Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	XoGUwMRwpK0.jpg 
Просмотров:	3 
Размер:	38.1 Кб 
ID:	90882