Добрый день! Я полный профан в цветоводстве. 3 недели назад купила свой первый фикус. Первый раз полила через неделю, тогда же обнаружила коричневые высохшие кончики на нижних листочках. Решила пересадить. Горшок взяла на 3 см больше, корни полностью очистила от субстрата, также убрала с корней сеточку, удалила вялые темные корешки. На дно насыпала дренаж 2,5 см, грунт для фикусов флорика. При пересадке полила. После пересадки листочки стали мясистее, 1,5 недели все было отлично. Потом листья повисли, на нижних края посветлели. Прочитала в интернете про недостаток микроэлементов, удобрила (позже прочитала, что это нужно делать не ранее, чем через 1 месяц после пересадки). Также на изнанке заметила движущуюся белую точку и несколько коричневых. Обильно обработала эпином листья и ствол, закрыв грунт пленкой. Немногочисленных вредителей собрала ватным диском. Сейчас хочу пересадить, предварительно обработав.
1. Как определить подгнившие корни? Возможно при пересадке я их удалила не все.
2. Как правильно обработать и от вредителей, гнили и для укоренения? Читала про фитоверм, актеллик, максим, фитоспорин, циркон, гетероауксин. В какой очередности и каким образом это (или что-то другое) применить?
Простите, но как вложить фото я не смогла разобраться.