Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Оверквотинг

  1. #1
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Оверквотинг

    Из Википедии:
    "Оверквотинг (англ. overquoting) — избыток цитат в тексте на форуме, в e-mail, новостной группе или эхоконференции. Оверквотингом также считается бессмысленное цитирование сообщения, расположенного непосредственно перед ответом, или же многократное вложенное цитирование.
    Избыток цитат в тексте затрудняет нахождение и понимание собственной, высказываемой в данный момент, мысли автора".
    Также оверквотингом считается цитирование сообщений вместе с фотографиями.
    Огромные цитаты создают неудобства при чтении, сильно растягивают страницу и добавляют лишний трафик.
    Кроме того, оверквотинг мешает продвижению сайта. Поисковые системы расценивают цитаты как копипаст, и если цитат слишком много, то сайт будет ниже ранжироваться в поиске.

  2. #2
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитируемый текст не должен быть длиннее вашего сообщения, не нужно цитировать весь пост, на который вы хотите ответить.
    Избыток цитат в тексте не добавляет ответу информативности, но сильно затрудняет чтение и понимание собственной мысли автора сообщения. Для того, чтобы был понятен ответ, достаточно выделить только необходимую часть текста, которую вы хотите прокомментировать.
    • При цитировании сообщения обязательно удаляйте из цитаты фото.
    • Если вы хотите поблагодарить за данный вам совет, не цитируйте его текст, а просто нажмите кнопку "Спасибо".
    • Если вы отвечаете на последнее сообщение в теме, то вообще нет необходимости в цитировании, достаточно просто написать свой ответ, обратившись к автору сообщения по нику. Для этого нужно нажать на ник пользователя над его аватаркой и он вставится в ваше сообщение.
    • Недопустимо приводить цитату в цитате.
    • Не нужно цитировать первое попавшееся сообщение в теме, а потом писать текст, не имеющий никакого отношения к процитированному. Просто напишите свой текст в окошке быстрого ответа.
    • Не нужно цитировать самого себя. Даже если вы хотите написать продолжение своей истории, достаточно дать ссылку на сообщение с её началом.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 19.03.2015 в 00:26.

  3. #3
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приведу примеры избыточного, неправильного или совершенно ненужного цитирования, взятые на нашем форуме.
    Для наглядности выделила синим цветом ответы авторов под процитированными ими сообщениями.

    Пример 1. Пользователь процитировал сообщение, в котором ему заданы конкретные вопросы, но отвечать на них не стал, рассуждает о другом. Какая была необходимость в цитировании?
    Цитата Сообщение от CRST
    Действующее вещество вроде бы такое же как и у фитоспорина.
    Странно всё у Вас. Для старых корней влаги мало, для молодых - много.
    Грунт Вы говорили лёгкий, воздухопроницаемый.
    Вы растения опрыскиваете?
    Ещё спрошу, у вас из-под крана вода нормальная течёт, или нет? Это я к чему?! Может быть, попробуете поливать при помощи тёплого душа? Минуты полторы проливаете растение (листья и почву), через пятнадцать минут снова то же самое, даёте воде стечь. Следующий полив после хорошей просушки.
    Ещё есть один вопрос. А, что с удобрением? Концентрацию не превышали?

    Я в растройстве и в растерянности. В очередной раз пересадила, дырок наделала в горшках. Попробую полить завтра методом погружения, посмотрим, что будет дальше...

  4. #4
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пример 2.
    Два пользователя один за другим цитируют одно и то же большое сообщение.
    А если на этот же пост захотят ответить ещё 5 человек и тоже процитируют его в полном объёме? Представьте, на что будет похожа тема! Легко ли будет найти в ней нужную информацию?
    К тому же, в данном случае в цитате вообще не было никакой необходимости.
    Цитата Сообщение от Рикити
    Немного с опозданием похвастаюсь. На день рожденья (в январе) получила 4 таких вот шикарных цветочка. Самое удивительное - розовый подарил муж Я чуть не упала, он обычно наоборот предлагает что-то кому-то отдать (хотя фикус али и драценку он таки любит и бережёт).

    Посадила все четыре в один большой горшок, разгородив его пластиковыми панельками (разрезала контейнер из-под дачных кустов). Они благополучно отцвели, теперь дружно наращивают листву. На фото видно несколько молодых листьев (молодые побеги пока красноватые, и не все листья успели расправиться) и крепкие, красивые воздушные корни.

    И новое приобретение - неизвестного сорта. На фото цвет получился не очень, он в реальности намного темнее и ярче - густо малиновый (или тёмно-алый, не знаю, как сказать), а вышел просто красный.
    Рикити, отличные антуриумы, я просто завидую Вам, столько сразу...
    Цитата Сообщение от Рикити
    Немного с опозданием похвастаюсь. На день рожденья (в январе) получила 4 таких вот шикарных цветочка. Самое удивительное - розовый подарил муж Я чуть не упала, он обычно наоборот предлагает что-то кому-то отдать (хотя фикус али и драценку он таки любит и бережёт).

    Посадила все четыре в один большой горшок, разгородив его пластиковыми панельками (разрезала контейнер из-под дачных кустов). Они благополучно отцвели, теперь дружно наращивают листву. На фото видно несколько молодых листьев (молодые побеги пока красноватые, и не все листья успели расправиться) и крепкие, красивые воздушные корни.

    И новое приобретение - неизвестного сорта. На фото цвет получился не очень, он в реальности намного темнее и ярче - густо малиновый (или тёмно-алый, не знаю, как сказать), а вышел просто красный.

    Я мужу тоже наказала дарить мне комнатные цветы, он мне два фаленопсиса уже подарил, но и букеты все равно дарит.

  5. #5
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пример 3. В цитате не было никакой необходимости, потому что далее речь идёт совершенно о другом.
    Цитата Сообщение от BellaDonna
    Может и бутон, а может и лист. Я свои антуриумам банный день устраиваю постоянно: сначала поливаю, а потом несу в душ.
    Если бы вы знали сколько я растюшек сгубила,по незнанию,некоторые я выбрасывала,например антуриум с белым покрывалом,свекровь отдала с щитовкой.я не знала что это за напасть,просто протирала тряпочкой,а он почти загнулся.я его выбросила,а сейчас бы его спасла.Так он мне еще и другие заразил,но остальных я выходила потом,когда узнала что это паразит такой.



    Пример 4. Цитата не нужна. Чтобы поблагодарить за совет, достаточно было нажать на кнопку "Спасибо".
    Цитата Сообщение от CRST
    Корни желательно освободить от торфа. Особое внимание обратите на самую середину. Практически всегда, в середине корней, у самой корневой шейки есть плотный комочек мха, его нужно убрать, иначе в будущем есть риск образования гнили. Много раз и в разных темах, говорилось о том, что транспортировочный грунт лучше убирать, т. к. он очень влагоемкий, долго держит влагу, а домашний грунт, просыхает гораздо быстрее. Получается так, что все, что по краям просыхает, и мы поливаем растение, но в середине корней оставшийся торф ещё влажный. Так мы и заливаем растения, корни начинают подгнивать. Если соберетесь пересаживать, тогда после очистки корней подержите их в растворе гетероауксина, и уже после этого сажайте в сухую землю.
    Спасибо большое.

  6. #6
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пример 5. Процитирован текст последнего сообщения в теме, но сам ответ с ним не связан. Чтобы задать вопрос, достаточно было написать его в окне для быстрого ответа без всякой цитаты.
    Цитата Сообщение от Ptashka
    У меня дома четыре вида оксалиса и у них есть свои истории. Две из них (с треугольными листочками зеленая и бордовая)привезла из Белорусии в ноябре, пока ехали листочки обморозились, но теперь цветут и радуют. Третья (вулканическая - индефицировала по ссылкам в данной теме) проклюнулась в купленом вазоне с гипоциртой, отсадила отдельно, растет очень быстро побеги стелятся, как усы у клубники, цветы желтенькие, а листочки мелкие. А четвертую(прижатая) не так давно заказала через укр. журнал, пока в стадии развития, вот только клубеньки у нее больше на луковицу похожи.
    Моя кисличка цветет, но листики у нее стали мелкие примелкие, а были крупными. Что я делаю не так?

    Пример 6. Ответ сразу за сообщением, которое цитируется, в цитате огромный текст.
    Достаточно было бы выделить в цитату одну фразу - "а необходимость полива определяю по весу горшка" или дать ответ, просто обратившись по нику.
    Цитата Сообщение от Рикити
    Хочется поведать про свой "реанимационный" фаленопсис, у которого стремительно усыхали корни. Сейчас процесс остановился, хотя остались всего два недоразумения по 3 и 5 см. Посадила его в корзинку-кашпо со смесью крупной коры и мха и под лампу. Новые корни он пока не нарастил, зато выпустил 2 листика.
    Поливаю его сейчас методом погружения, ставлю в тазик с тёплой водой на 20-30 минут, иногда устраиваю тёплый душ. Кроме карликовой все орхи сидят либо в корзинах, либо в кашпо, а необходимость полива определяю по весу горшка, как и остальные (но это тоже опыт нужен, чтоб все цветы "помнить" с сухим и мокрым грунтом).
    Взяла себе вот на реанимацию ещё одну карликовую, чисто белую. Тоже залита до невозможности. Корней по сути нет (оставила ему 1 засохший, остальные -гнилые - обрезала), один лист посередине, молодой рост усох, частично покрылась черными пятнышками (подгнила, я полагаю) зона роста корней - не знаю, что теперь с ним будет... Но жив, уже месяц у меня сидит.
    Сейчас сидит на единственном кусочке коры в проволочной корзиночке (сетке) над мокрым вермикулитом, изредка прыскаю воздух вокруг и сам оставшийся листик. Жду...
    Не нужно ничего взвешивать.Заведите себе дневник, пронумеруйте орхидеи, отмечайте даты и время полива. Сразу многое станет понятным.

  7. #7
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пример 7. Процитировано своё собственное сообщение вместе с фотографиями:

    Всем доброе время суток! я снова со своим фаликом. Предыдущее сообщение №634 от 05.09.2010 в этой же теме - я спрашивала насчет водянистого пятна на молодом листике.
    Цитата Сообщение от TwilightShadow Посмотреть сообщение
    Подарили фаленопсис. Через неделю-две на молодом листочке появилось какое-то пятно и начало разростаться.
    Подскажите, пожалуйста, что это такое, как бороться?
    Как и посоветовали, аккуратненько вырезала до здорового маникюрными ножницами.
    На обрезанном листике снова появилось и растет водянистое пятно.
    <.......>

  8. #8
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пример 8. Процитировано первое попавшееся сообщение, вопрос никак не связан по смыслу с цитатой.

    Цитата Сообщение от Виктория_я
    Вот привезла два черенка бегонии(сорт не знаю)было 3 листочка из одного вышло 4 детки,из ни 3 так и не выросли один хиловатый но пока держится,материнский я обрезала,осталось еще 2 листочка,из них ничего не растет,что можно сделать что бы это растение принялось в рост?Как его сохранить уж очень мне сорт нравится.Правда названия не знаю похож на 'Black Fang'.
    Неужели никто не интересуется бегониями?

    Пример 9. Процитировано сообщение одного пользователя, а вопрос задаётся совсем другому:
    Цитата Сообщение от Виктория_я
    Подскажите как и в каком месте правильно прищипнуть и обрезать азалию, что именно нужно удалить от кустика?? Если можно то в рисунке
    Здравствуйте, Ёжик.Хотелось бы узнать,как поживает Ваша азалия???

  9. #9
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пример 10. Цитата в цитате.
    Цитата Сообщение от Finik
    Цитата Сообщение от clop
    корневин-это вонючий порошок, стоит 10-20 рублей
    Стоит черенок 3 месяца уже в воде. Ни туда и не сюда.:rolleyes: Корней вообще намеков нет.
    Может, стоит попробовать в почву посадить?

    Пример 11. Цитата в цитате. Кроме того, процитирован очень большой текст, невозможно что-либо понять.
    Цитата Сообщение от оля
    Цитата Сообщение от nobillis
    корни образованные в воде, не способны жить в земле!!!!!!!!!! Они все равно отмирают и укоренение происходит заново!!! Только время уходит и растение мучить. Нужно, ЧТОБЫ В ВОДЕ КОРЕШКИ ТОЛЬКО ПРОКЛЮНУЛИСЬ на 2-3 МИЛЛИМЕТРА!
    Я присоединяюсь к вопросу ELLY?" как это определяют? всё время достают и смотрят какие корни живы"
    Я практически поступаю, как ELLY-всегда в воде ,а потом высаживаю в мин 1-разовую пластиковую посуду, я уже писала про это, и там видны как раз все те корни, что образовались в воде и видно, как они растут дальше
    Были случаи,когда садила в землю именно с маленькими- не шли, потом приходилось опять ставить в воду - доращивать корешки до более жизнеспособного состояния.
    *nobillis,Где опубликована та информация - про то, что они отмирают в земле?
    Я СОгласна с тем, что некоторые коорни тяжеловато адаптируются после воды(как у фиалок - они т0нюсенькие, и их капилляры не могут сразу перестроиться на другу среду - более плотную, поэтому и советуют спец грунт для них =легкий как пух!!!)
    К сожалению, это азы цветоводства, и очень большая проблема, поэтому голландские цветы (с водяными гидропонными корнями) плохо адаптируются, да и стоят дешевле укорененных в грунте. Об этом можно найти множество статей и профессионалов и любителей и в инете, и в книгах по цветоводству.

  10. #10
    Trusted user
    Регистрация
    02.07.2009
    Адрес
    *
    Сообщений
    3,971

    Награды

    Спасибо
    4,557
    5,491 "спасибо" за 2,633 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Пример 11. Процитирован огромный текст, в котором совершенно не было необходимости. Для того, чтобы похвалить растение, достаточно было обратиться по нику.
    Цитата Сообщение от Kazetta
    Во-первых, всем здравствуйте Я тут новенькая. Наткнулась на форум благодаря именно этой капризной даме по имени Азалия.
    Я цветочками увлеклась совсем недавно, пару месяцев назад. Так что полный профан в этом деле. Увидела ее в магазине и не смогла не купить. Принесла домой, открыла книгу, а там - "в квартире не живет, новичкам не по зубам"... как ножом по сердцу
    Тем более в квартире у меня очень тепло, полы с подогревом и пр.... я сама растение ну очень теплолюбивое, дома сфинкс лысый, так что нам с ней трудно ужиться.
    Поставила ее пока в детскую, т.к. там отключила радиатор рядом с очистителем - освежителем воздуха. Ей очень понравилось, она окрепла, цветочки приобрели маслянистый блеск. Ставлю увлажнитель на влажность 70% (чтобы все время работал, т.к. он отключается автоматически, как набирает указанное). Но в моей квартире максимум получается до 60-ти с хвостиком. От очистителя идет обдув очищенным ионизированным воздухом. Хоть в комнате ниже 20 градусов не бывает, но соседство с освежителем дает ей прохладу от постоянного движения свежего воздуха. Позавчера отключила очиститель, посмотреть. Вечером прихожу, а она вся поникла, цветы пожухли Включила агрегат - через несколько часов ожила. Вот и пишу тут, вдруг кому пригодится
    Мне бы ее до лета сохранить, а там у нас строительство дома подойдет к концу. Вынесу ее на улицу, да и следующую зимовку в холоде смогу организовать. Показываю фото. Правда фото свежее, на нем она после пережитого вчера увядания.
    У Вас очень красивая азалия, у меня сейчас на окне стоят две, купила их этой весной, цвели.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •