Страница 4 из 30 ПерваяПервая 123456714 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 299

Тема: Кротон - общие вопросы

  1. #31
    Захожу частенько Аватар для аленушка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Забайкалье
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    А я вот полила свой кротончик, хотя это делала 3 дня назад и он у меня приподнял листики!!! вот и пойми его...


  2. #32
    Захожу частенько Аватар для аленушка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Забайкалье
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    У меня за ночь еще больше приподнял листики!!! Будем надеяться на лучшее, все-таки это не просто купленные растишки, а подарки от любимых

  3. #33
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Не знаю, что делать....... Листья еще больше вянут. У двух листов края начали внутрь заворачиваться. Наверное, еще раз гляну корни, может я по неопытности не заметила гниль? Залить вроде не могла. Хуже ему уже не будет ведь? Как вы считаете?

  4. #34
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Ошибкой было сажать во влажный субстрат, но теперь уже поздно....
    Надо доставать и смотреть корни. Я фотографии видела, но мне они мало о чем говорят, нужно видеть в живую. Запомни, здоровые корни - мягкие и эластичные.

  5. #35
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    BellaDonna Спасибо! Пойду вытаскивать. Только сначала грунт подсушу, сегодня купила новый.

  6. #36
    Захожу частенько Аватар для аленушка
    Регистрация
    05.11.2008
    Адрес
    Забайкалье
    Сообщений
    278
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Л. Посмотреть сообщение
    Не знаю, что делать....... Листья еще больше вянут. У двух листов края начали внутрь заворачиваться. Наверное, еще раз гляну корни, может я по неопытности не заметила гниль? Залить вроде не могла. Хуже ему уже не будет ведь? Как вы считаете?
    Думаю, уж хуже точно вы не сделаете, посмотрев корешки, надо же что-то предпринимать!!! А мой вроде как (ттт) начинает отходить

  7. #37
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Откопала сегодня, корни не упругие, обрезала все вялые, подсушила, присыпала углем, посадила в просушенный грунт, побрызгала цирконом, поставила под пакет, после того, как листья высохли, но думаю, что погибнет, скорее всего. Мало корешков нормальных осталось. Ну что теперь делать!( В следующий раз буду умнее, но может и этот оклемается вдруг! У него один верхний самый маленький листик не завял еще. Хотя, надежды, видимо, мало.

  8. #38
    Меня здесь знают Аватар для oxv
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж - Canada, Calgary
    Сообщений
    1,556
    Спасибо
    549
    751 "спасибо" за 181 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Л. Посмотреть сообщение
    Откопала сегодня, корни не упругие, обрезала все вялые, подсушила, присыпала углем, посадила в просушенный грунт, побрызгала цирконом, поставила под пакет, после того, как листья высохли, но думаю, что погибнет, скорее всего. Мало корешков нормальных осталось. Ну что теперь делать!( В следующий раз буду умнее, но может и этот оклемается вдруг! У него один верхний самый маленький листик не завял еще. Хотя, надежды, видимо, мало.
    Танюша Л, оклемается кротоша, если посадили Вы его в сухую землю. Опрыскивайте необильно раз в день листья и не забывайте о проветриваниях. Как только листья начнут подниматься, можно от пакета отказаться и полить совсем немного, т.к. корней мало. А фото корневой Вы не делали? Хотя бы "на пальцах" - какая она? Размер корневой важен при первом поливе - сколько полить. Хотя в любом случае, наверное, начинать с малой дозы и постепенно увеличивать. Если листьям хуже не будет становиться, значит кротон потихоньку приходит в себя - растит корневую, а за ней и листья пойдут.
    Be Happy !!!

  9. #39
    Завсегдатай
    Регистрация
    27.06.2008
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    366
    Спасибо
    1
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    oxv Фото оставшихся корней не делала, но их осталось очень мало, они расположены только в поверхностном слое земли, поэтому полила его сегодня цирконом и побрызгала им же, т.к. земля была совсем сухая. Подождала, пока листья просохнут и накрыла пакетом. Хуже только двум самым нижним листьям пока, но я так поняла из форума, что нижние это старые листья. Буду наблюдать дальше. Спасибо!

  10. #40
    Меня здесь знают Аватар для oxv
    Регистрация
    13.01.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж - Canada, Calgary
    Сообщений
    1,556
    Спасибо
    549
    751 "спасибо" за 181 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Танюша Л. Посмотреть сообщение
    oxv Фото оставшихся корней не делала, но их осталось очень мало, они расположены только в поверхностном слое земли, поэтому полила его сегодня цирконом и побрызгала им же, т.к. земля была совсем сухая. Подождала, пока листья просохнут и накрыла пакетом.
    Танюша Л, дело в том, что как раз опрыскивание заменяет полив первое время, пока кротон не придет в себя.
    Надо опрыскать и накрыть пакетом - не ждать, когда листья высохнут, в этом нет никакого смысла.
    Но т.к. Вы кротон полили (зря, конечно; картина может повториться, к сожалению), то опрыскивание ни к чему было; хорошо, что листья просохли в данном случае - излишняя влага не нужна кротону.
    Мой совет - откройте, пожалуйста, пакет; дайте просохнуть кротону и только потом опрыскайте слегка и под пакет, не просушив. При хорошем стечении обстоятельств пакет нужен только на первые 3-4 дня, потом можно уже понемного начать поливать (опять же из своего опыта); вот такая корневая была у моего кротона - выжил.
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_0732.JPG 
Просмотров:	17 
Размер:	101.5 Кб 
ID:	19980  
    Be Happy !!!

Похожие темы

  1. Глоксиния
    от Подснежник в разделе Семейство геснериевые (архив)
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 07.11.2011, 17:29
  2. Орхидеи. Общие вопросы
    от Лииия в разделе Семейство бромелиевые и орхидеи (архив)
    Ответов: 374
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 14:27
  3. Кротон
    от нати в разделе Семейство Молочайные
    Ответов: 188
    Последнее сообщение: 31.01.2011, 08:19
  4. Бромелиевые. Общие вопросы.
    от irinkahgq в разделе Семейство бромелиевые и орхидеи (архив)
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 20:11
  5. Кротон
    от lana-daisy в разделе Семейство молочайные (архив)
    Ответов: 660
    Последнее сообщение: 30.01.2009, 01:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •