Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 46

Тема: Заблуждения о цветах

  1. #1
    Осваиваюсь Аватар для valicuss
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    93
    Спасибо
    146
    219 "спасибо" за 59 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Заблуждения о цветах

    Как много нас окружает заблуждений! Зачастую мы даже не задумываясь верим в полнейшую чушь. Иногда приходится слышать потрясающее по своей глупости заявление –«У меня кактусы стоят возле компьютера, потому что они защищают от радиации». Какое глубочайшее заблуждение! Кактусы абсолютно не защищают от облучения! Иначе бы Чернобыль завалили теми же опунциями и забыли! А такое расхожее мнение, что кактусы защищают от радиации компьютера вообще безграмотно. Ну какая у компа радиация? Да японцы первые бы запищали, а так их от монитора не оттянешь. Да, мониторы первых поколений здорово «жгли» воздух, но не больше тогдашних телевизоров, микроволновок. А всё началось с нескольких околонаучных статей в печати о якобы «волшебных» качествах кактусов в деле обогащения воздуха комнат аэроионами.
    И вот росли себе росли на просторе под ярким солнцем и вдруг оказываются в глубине комнаты, в духоте, возле какого то электронного ящика, сидят нахохлившись как воробьи, о какой тут пользе речь - выжить бы. А ведь польза от колючих друзей есть. Да, они обогащают воздух, "выгоревший" после работы всей бытовой техники. И делают это ночью, когда другие растения "спят". Только сколько же надо кактусов чтобы сравниться по «производительности» с такой живой «фабрикой» как взрослый фикус или дифенбахия!
    Друзья! Давайте не будем мучить кактусы!

    Я знаю, что ничего не знаю...

  2. #2
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Замечательная тема! Недавно смотрела ролик, как раз на эту тему . Очень интересный, советую всем посмотреть : Как ухаживать за кактусами
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  3. 4 пользователей поблагодарили Ugusha за это сообщение

    tanyonka (20.03.2011), valicuss (22.03.2011), Виктория) (27.03.2011), Олеандр (20.03.2011)

  4. #3
    Наш человек Аватар для Олеандр
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    2,994

    Награды

    Спасибо
    12,487
    7,228 "спасибо" за 2,231 сообщений
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valicuss Посмотреть сообщение
    мучить кактусы

    Я не думаю , что они мучаются у телевизора или у компьютера в солнечном офисе или комнате ! Это красивое растение и на него приятно отвлечься и посмотреть!
    Ugusha, Спасибо за ролик с удовольствием послушала и посмотрела!

  5. 2 пользователей поблагодарили Олеандр за это сообщение

    O.Larina (29.03.2011), Ugusha (20.03.2011)

  6. #4
    Trusted user Аватар для Ugusha
    Регистрация
    03.06.2009
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    8,307

    Награды

    Спасибо
    13,420
    14,300 "спасибо" за 5,323 сообщений
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Олеандр Посмотреть сообщение
    Я не думаю , что они мучаются у телевизора или у компьютера в солнечном офисе или комнате !Это красивое растение и на него приятно отвлечься и посмотреть!
    Согласна.
    Цитата Сообщение от Олеандр Посмотреть сообщение
    Ugusha, Спасибо за ролик с удовольствием послушала и посмотрела!
    Всегда пожалуйста!

    Вся беда в том, что есть такие владельцы кактусов ( и не только их), которые не хотят знать ничего о содержании кактусов и растения погибают. Почему-то "байкам" верят больше, чем науке биологии.
    То же самое с "растениями мужегонами". От хорошей жены, муж никогда не уйдет и ни какое растение его не выгонит из дома
    На эту тему, есть замечательная статья, многие её знают : Осторожно – мужегон!
    Работа избавляет нас от трех великих зол: скуки, порока и нужды.

  7. 4 пользователей поблагодарили Ugusha за это сообщение

    O.Larina (29.03.2011), valicuss (22.03.2011), Олеандр (20.03.2011), Олеся27 (21.03.2011)

  8. #5
    Осваиваюсь Аватар для valicuss
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    93
    Спасибо
    146
    219 "спасибо" за 59 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ugusha Посмотреть сообщение
    На эту тему, есть замечательная статья, многие её знают : Осторожно – мужегон!
    Всё большим уважением, читая его статьи, проникаюсь к Олегу Ивановичу. Критический взгляд на вещи, юмор, такт и огромный багаж знаний и практики!
    Я знаю, что ничего не знаю...

  9. 4 пользователей поблагодарили valicuss за это сообщение

    Evgeniya (28.03.2011), O.Larina (29.03.2011), Ugusha (22.03.2011), Олеандр (22.03.2011)

  10. #6
    Осваиваюсь Аватар для valicuss
    Регистрация
    19.02.2011
    Адрес
    Донецк, Украина
    Сообщений
    93
    Спасибо
    146
    219 "спасибо" за 59 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию Денежное дерево?!

    Вот уж кому досталось, так это толстянке! Каких только "волшебных" свойств ей не понаприписывали! И что в результате? Сейчас толстянку можно встретить в основном у двух категорий граждан: 1)Любители - ценят её просто за то, что она ТАКАЯ есть, сукуллентная; 2)Отчаявшиеся разбогатеть - за якобы способность приносить богатство владельцу. М-да, есть в русском определение 2й категории - "святая простота", а в украинском меткая поговорка - "дурень думкой багатіє". Но круче всех за общее дело охмурения взялись новоиспеченные шаманы от астрологии и новомодного фен-шуй! Чувствуя конъюнктуру рынка, эти адепты (в действительности древних наук) распевают на все голоса о тех или иных способностях растений.
    Астрологии несколько веков, фен-шуй итого старше. Но в древности понятия не имели о таком повальном увлечении комнатным цветоводством, какое наблюдается ныне. Толстянка не так уж давно в культуре, чтоб так безапелляционно утверждать о её "денежной энергии".
    Лично я твёрдо убеждён - все растения на земле имеют своё поле, энергетический потенциал, пусть это не душа, в религиозном понимании, но они нас чувствуют напрямую, а мы их подсознательно.
    Опять закончу призывом - меньше слушайте "шаманов". Цветы нужно просто любить! И они вернут вам сторицей, но конечно не деньгами!
    Я знаю, что ничего не знаю...

  11. 7 пользователей поблагодарили valicuss за это сообщение

    Evgeniya (28.03.2011), Ugusha (27.03.2011), ulya (22.03.2011), Авив (28.03.2011), Виктория) (27.03.2011), Подснежник (22.03.2011), Улитка-на-Склоне (27.03.2011)

  12. #7
    Наш человек Аватар для Олеандр
    Регистрация
    24.12.2010
    Адрес
    г.Братск
    Сообщений
    2,994

    Награды

    Спасибо
    12,487
    7,228 "спасибо" за 2,231 сообщений
    Записей в дневнике
    113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valicuss Посмотреть сообщение
    все растения на земле имеют своё поле, энергетический потенциал,

    А не противоречите ли себе-в этом же сообщении???

  13. #8
    Забанен.
    Регистрация
    08.12.2009
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    2,027

    Награды

    Спасибо
    2,336
    4,109 "спасибо" за 1,253 сообщений
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от valicuss Посмотреть сообщение
    Толстянка не так уж давно в культуре, чтоб так безапелляционно утверждать о её "денежной энергии".
    По поводу"Дурень думкой багатіе"-

    Самовнушение знаете ли тоже великая вещь.Вот стоит такое деревце у человека в которое он верит ,и человек настраивается на позитив,на новый уровень в своей жизни что вот теперь всё наладится.А это хороший старт для новых свершений ,некий стимул,позитивный заряд.Ведь никто не говорит что растение сделает так чтобы вам деньги домой приносили.Просто оно своей символикой ,или верой людей в это ,помогает наверное не опускать руки.

  14. 4 пользователей поблагодарили марта 134 за это сообщение

    Ugusha (28.03.2011), ona_naska (28.03.2011), Виктория) (27.03.2011), Олеандр (27.03.2011)

  15. #9
    Активный участник Аватар для Кайли
    Регистрация
    31.01.2010
    Адрес
    Владивосток
    Сообщений
    707

    Награды

    Спасибо
    1,188
    1,733 "спасибо" за 541 сообщений
    Записей в дневнике
    32

    По умолчанию

    Хотите верьте, хотите - нет, но моя толстянка безошибочно чувствует большие траты на моё здоровье - лысеет почти полностью. Так было 3 раза: 2 раза - серьезные затраты на стоматолога и 1 раз на длительную болезнь. Не знаю, помогает ли она привлечению дохода, но проверять что будет, если её не будет, как-то не хочется.

  16. 4 пользователей поблагодарили Кайли за это сообщение

    Ugusha (28.03.2011), Олеандр (28.03.2011), Подснежник (27.03.2011), марта 134 (27.03.2011)

  17. #10
    Меня здесь знают Аватар для $MISSI$
    Регистрация
    24.02.2009
    Адрес
    Кабардино-Балкария
    Сообщений
    1,072

    Награды

    Спасибо
    868
    1,713 "спасибо" за 603 сообщений
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кайли Посмотреть сообщение
    моя толстянка безошибочно чувствует большие траты на моё здоровье - лысеет почти полностью
    Ой,я как-то раньше не замечала за ней такого,но сейчас у меня тоже большие затраты и толстянка чего-то пожухла...Причем до затрат.
    Может и правда чувствует приближение раставания с деньгами

  18. Один пользователь поблагодарил $MISSI$ за это сообщение

    Олеандр (28.03.2011)

Похожие темы

  1. Жучки в цветах (Почвенные клещи)
    от anita в разделе Определяем болезни и вредителей
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.12.2011, 08:56
  2. Интересное о цветах
    от PdTati в разделе Болталка - всё обо всём (архив)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 07.04.2008, 01:44
  3. Есть ли CD-диски о цветах ?
    от Галя в разделе Болталка - всё обо всём (архив)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 13.09.2007, 16:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •