Показано с 1 по 3 из 3

Тема: Асплениум. Есть вопрос

  1. #1
    Новый участник
    Регистрация
    15.11.2010
    Сообщений
    5
    Спасибо
    0
    1 "спасибо" за 1 сообщение

    По умолчанию Асплениум. Есть вопрос

    Я нечаянно налила воду в розеточку асплениума. Это очень страшно?


  2. #2
    Новый участник
    Регистрация
    18.09.2010
    Адрес
    Пенза
    Сообщений
    6
    Спасибо
    0
    3 "спасибо" за 3 сообщений

    По умолчанию

    Если в квартире (или доме) температура выше 20 градусов, то не очень. На всякий случай в таких ситуациях можно перестраховаться и промокнуть воду из центра розетки салфеткой. Главное - чтобы сквозняка не было и переохлаждения.

  3. #3
    Гость
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    0 "спасибо" за 0 сообщений

    По умолчанию Помогите возродить к жизни асплениум!!!

    Доброго времени суток всем!Помогите спасти асплениум!Растению сейчас примерно пять лет! Безумно влюбилась в него с первого взгляда. Растила, холила, лелеяла и растение отвечала тем же, листья были по 70-80 см в длину и 15-20 в ширину... 3 года мы с ним прожили, вместе, потом был переезд, он вроде его вынес, но долго привыкал к новому месту немного листики побледнели, но потом оклемался, а потом так случилось, что я уехала из России в Киев, а растение отдала, как и большинство своих питомцев подруге! Два года приезжала навещала, множество погибло, но асплениум держался, конечно от былой красоты осталось мало чего! А вот осенью я его навестила и увидела что от него остались маленькие по 10-15 см высотой огрызочки от листиков. все остальное покоричневело и осыпалось, и парочка совсем маленьких молодых листочков, но и те на концах коричневые и вообще никакие. Думала это последствия страшной жары летней. Приехала через три месяца, картина осталась абсолютно той же... Не выдержало мое сердце и хоть и по холодам и поездам забрала любимца, довезла с Воронежа таки до Киева (а это 18 часов в поезде, да еще попали вот в последние февральские морозы), вроде выдержал но вот по сих пор стоит и двигается не в рост ни куда!!! Ни хуже не лучше... Я его перевалила в новый вазон, внесла удобрения... Опрыскиваю!!! Ну вообщем с этим растением то мы уже знакомы, помню чему он радовался, но сейчас это все не помогает он не шевелится!!! Ух высказалась)))) Помогите кто может пожалуйста!!! Заранее спасибо!!! Вот мой доходяга!!! Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pict0330.jpg 
Просмотров:	37 
Размер:	40.6 Кб 
ID:	62450Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Pict0331.jpg 
Просмотров:	27 
Размер:	47.0 Кб 
ID:	62451

Похожие темы

  1. Фикус робуста, вопрос
    от Улыбайка в разделе Семейство Тутовые
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 22.08.2011, 00:37
  2. И опять - вопрос к админам .
    от Колючка в разделе О сайте и о форуме (архив)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2010, 15:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •