Страница 83 из 162 ПерваяПервая ... 33738081828384858693133 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 1614

Тема: Фаленопсис

  1. #821
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    BellaDonna, действительно желтизна присутствует на одном нижнем листике, я за ним понаблюдаю, и корешков много у стенок горшка сухих вверху а внутри какие-то скукоженные имеются, но зато радуют самые молодые крупные и здоровые. Мужу сказали, что не поливали неделю, может надо пролить его или же подождать дня 3 для надежности, внутри похоже сухо, но у меня влажность на окне хорошая.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 31.01.2015 в 23:32.

  2. #822
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Людмила, раз желтизна присутствует, паниковать все же не стоит. Понаблюдай, но думаю, что пожелтение наступает от старости, в конце-концов время покажет.
    С корнями все в порядке, можно не переживать: в таком состоянии и мы покупаем.
    А вот с поливом я бы все же подождала. Мало ли что утверждают продавцы: левая рука порой не знает, что делает правая. Лучше пару-тройку дней опрыскивай раза 2 в день листики и корни, но без фанатизма: делай легкую дымку из воды... От сухости еще ни один фаленопсис не умер, если его не засушивать специально.
    На мой взгляд фалик заливали: об этом и корни говорят и лист, который вы рассматривали на пару с Красти. Надеюсь, что это все в прошлом.

  3. #823
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    У моего фалика было сочетание прохлады и сухости, и никаких стимуляторов и удобрений.
    Мои всегда в одинаковых условиях - жарко и влажно, и стоят с цветоносами, белый вот-вот расцветет..Ни удобрений, ни стимуляторов..

  4. #824
    Захожу частенько Аватар для жанна
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Istanbul
    Сообщений
    287
    Спасибо
    15
    56 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    дорогие друзья, всё-таки у меня не получается подружиться с фаленопсисами!!! один сидит как вкопанный : ни корней ни листов новых, второй : отсушил все корни,отсушил два нижних листа, осталось три листа (твёрдые,не повреждённые) и один !! корешок. Не заливаю,это точно.
    Может ли быть такой долгий период адаптации к условиям или вынуть их из коры да опят в кокосовое волокно поместить, может в аквариум?,но им ведь нужен свежий воздух...подскажите,что делать ? Дойдёт до того,что я их просто на блкон выброшу-хотят жить,пусть живут,а не хотят -так "насильно мил не будешь"

  5. #825
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    А может им не хватает воды? Как поливаете и что с влажностью воздуха?

  6. #826
    Забанен.
    Регистрация
    22.08.2008
    Адрес
    Украина, г. Нежин
    Сообщений
    2,355
    Спасибо
    1,681
    1,986 "спасибо" за 627 сообщений

    По умолчанию

    Запаслась для фаленопсисов вот такими ведрами из которых сделаю горшки, насверлю дырок внизу и по бокам и т.д.., возник вопрос в какой лучше посадить, тот, что поменьше тесноват с первого взгляда кажется, а что побольше великоват - среднего нет пока. В какой правильно посадить (когда придется), можно ли широкий взять? и можно ли 2 фала в один посадить? или это глупая затея?
    Миниатюры Миниатюры Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Горшки 2..JPG 
Просмотров:	35 
Размер:	89.4 Кб 
ID:	18764  

  7. #827
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Берите тот, что побольше, дырочек много сделайте и дренажик хороший. Два фала садить не надо.
    Пересадите сразу после отцветания.
    Последний раз редактировалось Мисс Виолет; 31.01.2015 в 23:36.

  8. #828
    Захожу частенько Аватар для жанна
    Регистрация
    06.06.2008
    Адрес
    Istanbul
    Сообщений
    287
    Спасибо
    15
    56 "спасибо" за 18 сообщений

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юлечка Посмотреть сообщение
    А может им не хватает воды? Как поливаете и что с влажностью воздуха?
    Поливаю как просохнет субстрат ( лучше ведь недолить,чем перелить?),когда корешок становится серебристо-серого цвета, влажность 55-60% (потинаре нравится,а вот фаленопсисы оба капризничают)

  9. #829
    Забанен.
    Регистрация
    30.08.2007
    Адрес
    Киевская область (пгт.Бородянка)
    Сообщений
    6,872
    Спасибо
    932
    2,830 "спасибо" за 932 сообщений

    По умолчанию

    Вы мне скажите в днях.


  10. #830
    Живущий здесь Аватар для BellaDonna
    Регистрация
    11.01.2008
    Адрес
    г. Москва
    Сообщений
    6,320
    Спасибо
    205
    1,037 "спасибо" за 530 сообщений

    По умолчанию

    Красти, твои фаленопсисы напоминают мне ленивых, жирных котов, которые не могут даже пошевелиться, чтобы мышку поймать.. А зачем, если еду чуть ли не в рот запихивают!?
    Мне интересно узнать чем ты их кормила. Не могло перейти перекоса в сторону азота, вследствие чего так хорошо растут листья? Может им фосфора сейчас не хватает?

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •