Сайт о комнатных цветах и растениях
Самый большой в российском интернете сайт о комнатных цветах и растениях.
А еще самый добрый форум о цветах!
Логин
Пароль



Забыли пароль?  |  Регистрация




Реклама




Система Orphus

По содержанию Цикламена

Подскажите пожалуйста:мне очень нравится этот цветок,но окна выходят на северо-запад.Вот уже 2й по счету цветок погибает.И вроде все делаю правильно(поливаю через поддон ,отцветшие цветки не трогаю,даю земле подсохнуть-всё бестолку(((((,помогите пожалуйста,очень люблю этот цветок....)

Комментарии"Комментарии и ответы ↓

Любовь civil1362 25 сентября 2009
Добрый день.У меня цикламен мини — вы все делаете правильно, единственная ошибка в том,что после цветения горшок с листьями надо переворачивать на бочок и ставить в прохладное место (я кладу его под ванну) месяца на 2, проверяя влажность земли иногда. Потом вытаскиваю на свет Божий и все начинаю сначала — поливаю через поддон, удобряю и опрыскиваю листочки мелко капельным распылителем, Но если луковица стала мягкая, смело её выбрасывайте. Удачи.
татьяна 24081966 31 октября 2009
скажите пожалуйста а почему именно на бочок, и надо ли удалять при этом листья? мой цикламен сперва цвел пышно шапочкой, а как отцвел появляются 1-2 цветка и погибают. может ему пора на покой?
Елена Sapfira 28 сентября 2009
У меня цикламен стоит в поддоне и там постоянно вода. Можно сказать, стоит в луже всегда. Теперь я не даю земле подсохнуть, земляной ком все время подпитывается водой из поддона. Только добавив это условие к описанным Вами, у меня получилось сохранить цветок. Раньше тоже думала,что делаю все правильно, но цикламены погибали один за другим.

Оставить комментарий может только зарегистрированный пользователь. Если вы уже зарегистрированный пользователь, пожалуйста, введите ваши логин и пароль, чтобы войти. Если вы еще не зарегистрировались, то пройдите на страницу регистрации